Поднятие колокола

В селе Архангельское Юсьвинского района в субботу, 12 апреля 2014 года, на звонницу Михайло-Архангельской церкви установили колокол «Благовест». На праздник приехал преосвященнейший Никон (Миронов) епископ Кудымкарский и Верещагинский.

На колоколе отлиты лики Казанской Божьей Матери, святых Серафима Саровского, Матроны Московской и Архангела Михаила, чье имя носит храм. Весит новый колокол 250 килограммов, изготовили его на Воронежском заводе.

По словам старосты церкви — местного жителя Александра Селина, колокол «подарили» добрые местные люди, кто именно — мужчина говорить не хочет, как отказывается называть и сумму, потраченную на благое дело. Говорит лишь, что в дальнейшем на звонницу планируется установить еще один колокол весом 450 килограммов.

В день установки колокола в в Архангельском храме была отслужена Божественная Литургия. Владыке Никону сослужили священнослужители Кудамкарской епархии.

По материалам сайта ParmaNews.ru

Фото сайта ParmaNews.ru